Басурин: Киев подготовил 12-тысячную группировку для наступления на Донбасс

Ударная группировка ВСУ ждет приказа. Разведка ДНР зафиксировала переброску 4-х мобильных моргов ВСУ под Мариуполь. Цель военной операции — выход на рубеж границы с РФ…

ВСУ  сформировали ударную группу для атаки на мариупольском направлении. По словам замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, украинские войска перебрасывают артиллерию в район населенного пункта Розовка, находящегося под контролем Киева. Также отмечается, что  численность соединений и воинских частей превышает 12 тыс. человек. В ударную группировку входят части морпехов, десантников, а также горно-штурмовая и мотопехотная бригады, передает донецкое информагентство  «ДАН».

«На основе разведданных, полученных нами от источников из генерального штаба ВСУ, штаба объединенных сил и штабов соединений в зоне конфликта становится ясно, что на Мариупольском направлении сформирована наступательная ударная группировка противника. Общая численность указанных соединений и воинских частей превышает 12 тысяч человек», — заявил Басурин. Как считают в военном ведомстве ДНР, цель военной операции — выход на рубеж границы с РФ, и это планируется сделать за пять суток.

После чего на захваченной территории силами нацистского полка «Азов» и также рейдовыми отрядами 79-й десантно-штурмовой бригады начнется зачистка населенных пунктов, сообщает newsli.ru. Также сообщается, что в состав 66-го военного мобильного госпиталя откомандировано четыре мобильных морга на базе грузовых рефрижераторов. В ДНР не исключают, что на мариупольское направление  доставлены мобильные крематории, использовавшиеся Украиной для сокрытия своих потерь в 2014 году

Ранее операцию ВСУ против ДНР датировали 14 сентября. Сообщалось, что разведка ДНР обнаружила стягивание тяжелой техники и артиллерийского вооружения к населенному пункту Розовка под прикрытием проведения учений «Шторм-2018».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector