Киев начал подготовку к наступлению на южном участке фронта под руководством НАТО

По данным разведки ДНР, военные НАТО готовят наступление ВСУ на южном участке фронта…  

Как стало известно в понедельник утром, командование так называемой «Операции объединенных сил»  готовит наступление на позиции сил ДНР с привлечением дополнительно трех бригад ВСУ и боевиков неонацистской группировки «Азов».  Согласно данным войсковой разведки ДНР, наступление готовится  под контролем иностранных инструкторов. Об этом на брифинге в Донецке заявил начальник пресс-службы оперативного командования ДНР капитан Даниил Безсонов, ссылаясь на данные республиканской разведки.

Как заявляют в силовых структурах республики, основу ударной группировки будут составлять 36-я бригада морской пехоты, 56-я мотопехотная, а также  79-я десантно-штурмовая бригада. Тыловое прикрытие, а также зачистку районов  будут проводить неонацисты из „Азова“. Руководство всеми этими действиями доверено иностранным военнослужащим из США и Канады, то есть — представителям вооруженных сил стран НАТО». Также сообщается, что  в группировке «Азов», по данным разведки ДНР,  отмечается активизация практических занятий по ведению боевых действий и зачисток в населенных пунктах, сообщает newsli.ru.

Кроме того, поступают сведения, что в подразделениях 56-й мотопехотной и 406-й артиллерийской бригад, сосредотачивающихся в районе села Урзуф на побережье Азовского моря, отмечено прибытие большого числа военнослужащих. «Отмечено прибытие группы высокопоставленных военнослужащих вооруженных сил США и Канады в штаб ОТГ „Восток“. Мы не исключаем, что прибывшие военнослужащие иностранных вооруженных сил будут принимать непосредственное участие в планировании и проведении наступательной операции», — уточни Безсонов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector