ДНР: Киев может начать наступление 14 сентября

По разведданым ДНР, украинские силовики могут начать наступление уже 14 сентября…

ВСУ  могут начать наступление в Донбассе уже 14 сентября, заявил в субботу официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин. По словам военного, «Наши источники в штабах ООС (операции объединенных сил – ред.) и ОТГ «Восток» называют 14 сентября как возможную дату наступления»,  Ранее, поступила информация,  что украинские силовики начали подготовку к наступлению в Донбассе после гибели главы ДНР Александра Захарченко.

Также в силовых структурах ДНР  заявили, что информацию о подготовке силовиков к наступлению подтверждают и данные, полученные со сбитых ранее беспилотников.»Чтобы скрыть подготовку к началу развязывания наступательных действий противник усилил информационное обвинение нас в увеличении количества обстрелов своих позиций. Тем самым пытаются создать информационный повод, который развяжет им руки», — добавил Басурин, сообщает newsli.ru.

О том, что гибель главы ДНР увеличивает градус напряженности в Донбассе, заявили также в Кремле. Об этом сегодня рассказал пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина. По словам Дмитрия Пескова, «Гибель Захарченко, безусловно, ведет к повышению напряженности в регионе, что само по себе, конечно, не способствует формированию условий для выхода хотя бы на перспективное начало реализации Минских договоренностей».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector