Атака украинской мотопехоты на Луганском направлении захлебнулась, ВСУ признает крупные потери

Бой продолжался более пяти часов, подразделения 53-й бригады ВСУ пытались продвинуться вдоль Бахмутской трассы, командование ВСУ признает крупные потери.

Украинские военные вновь попытались продвинуться в сторону Луганска, в атаке на позиции армии ЛНР участвовали военнослужащие бригады мотопехоты за номером 53.

Целью подразделений ВСУ было продвижение вдоль Бахмутской трассы и закрепление на новых, более выгодных позициях, однако попытка прорыва обернулась для украинских стратегов новыми потерями в живой силе.

Под прикрытием минометного огня, а использовались, в том числе тяжелые 120-е минометы, пехота ВСУ пошла в атаку, но была остановлена встречным огнем. Военные ЛНР не только остановили продвижение украинских военных, но и подавили огневые точки, с которых велся обстрел их позиций, сообщает newsli.ru.

В ВСУ уже официально признали о том, что в результате неудачной атаки погибли четверо украинских военных, а еще семь человек были ранены.

Данные события произошли накануне так называемого «школьного перемирия», о котором удалось договориться сторонам при посредничестве ОБСЕ и которое должно было вступить в силу с 29 августа. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector