В Германии заявили о начале полномасштабного наступления на Донецк с 3 по 15 июня

Украинская армия в последние несколько дней, несмотря на существенные потери, настырно пытается улучшить свои позиции в направлении Донецка. В немецком Бундестаге открыто заявили, что ВСУ начнет наступление в период с 3 по 15 июня.

Бои на подступах к Горловке продолжаются, украинские военные продолжают свои попытки «оседлать» возвышенности в «серой зоне», создавая себе тактическое преимущество при возможной крупной военной операции по блокированию Донецка.

Несмотря на серьезные потери в живой силе и бронетехнике, бои продолжаются, украинская сторона, не стесняясь, использует тяжелое вооружение, обстреливая пригороды Горловки и атакуя блокпосты армии ДНР. 

Ситуацию на Донбассе прокомментировали и в немецком Бундестаге, депутат Хансйорг Мюллер, заявил, что располагает информацией, которую он получил от источника в Киеве, о том, что готовится провести масштабное наступление в начале июня, сообщает newsli.ru.

Речь идет о промежутке времени с 3 по 15 июня, акция рассчитана на то, что в России начнется Чемпионат мира по футболу, российские власти будут связаны этим мероприятием и не смогут активно вмешаться в ситуацию на Донбассе.

Кроме того, 3 июня начинаются крупные военные учения НАТО в Европе, в которых будут участвовать 18 тысяч военных альянса,  что может стать сдерживающим фактором для вмешательства РФ в боевые действия на востоке Украины.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector