Климкин призвал к бойкоту ЧМ-2018: СМИ

Глава МИД Украины призвал украинцев не ездить на ЧМ-2018 в Россию…

В МИД Украины не в восторге от возможных поездок граждан страны на территорию «государства-агрессора». Павел Климкин  призвал украинцев не посещать чемпионат мира по футболу в  России. Об этом говорится на странице министерства в Twitter, сообщает РИА Новости. «Провокации гарантированы, а безопасность там никем не защищена», — заявил глава внешнеполитического ведомства Украины. 

Напомним, что ранее  с аналогичным призывом выступил официальный представитель Госпогранслужбы Олег Слободян. Пословам  украинского чиновника,  болельщикам с Украины «там делать нечего». Он также добавил, что  украинских граждан  в России попытаются «завербовать». Стоит отметить, что со стороны главы МИД Украины это уже не первое подобное заявление, сообщает newsli.ru.

В апреле 2018 Климкин призвал политиков европейских стран бойкотировать чемпионат мира-2018 в России, который будет проходить с 14 июня по 15 июля. По словам украинского дипломата, Европа должна сплотиться в борьбе против российской агрессии. Напомним, что матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах, в том числе Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Калининграде и Сочи. Финал пройдет на стадионе «Лужники» в Москве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector