Порошенко назвал число воюющих в Донбассе «российских солдат»‍

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Донбасс защищают в основном российские граждане.

ВСУ (вооруженные силы Украины) несут весомые потери. «Более 3,3 тыс. военнослужащих украинской армии погибли в Донбассе с начала военной операции Киева,» — пишет издательство, а это означает, что Донбасс по прежнему не собирается сдаваться.

Обвинять кого-то в чем-то — главное дело президента Украины Петра Порошенко, именно поэтому он заявил, что во многом виноваты российские солдаты, которые находятся на территории Донбасса и обороняются.

«Невозможно, чтобы миротворческая миссия проходила одновременно с пребыванием российских войск. Это инструмент для того, чтобы оказывать давление на РФ, чтобы она вывела войска из оккупированной территории», — заявил президент Украины, сообщает newsli.ru.

Ранее же Петр Порошенко вводит антироссийские санкции, однако пользователи в Интернете лишь посмеялись над ними. А вот что касается ВСУ, так человек, занимающий должность президента, заявил, что требует увеличить оборону ВСУ до тех пор, пока ДНР не удаться оккупировать и «вернуть» на территорию Украины.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector