Теперь расстрелы на Донбассе будут еще жестче..

Петр Порошенко взялся за изменение и укрепление ВСУ, а так же сменил формат операции на Донбассе. Ни к чему хорошему это не приведет.

В последнее время Донбасс стал обороняться, отвечать на обстрелы. ВСУ так же стали получать урон от военных сил Донбасса и иногда даже от военных сил Луганска. 

Киевская военная операция в Донбассе с 30 апреля становится операцией объединенных сил (ООС), она будет проходить в новом формате, усиливающем роль Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Почему же так? Глава Украины, не скрывая, говорит, что изменение формата операции и улучшение ВСУ стоит за слишком высоким уровнем угрозы на востоке Украины.

«Укрепить ВСУ настолько, чтобы они могли освободить оккупированные территории» — именно так теперь и звучит цель президента Украины Петра Порошенко, которую он обозначил своим подчененным, сообщает newsli.ru.

Напомню, что началось это все после переворота в Украине, когда в феврале 2014 года ЛНР и ДНР, кем являлась бывшая Луганская и Донецкая область, объявила независимость, превращаясь в республики. После этого начались массовые обстрелы со стороны Украины…

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector