ДОНБАСС И ОДЕССА, ПРОСТИТЕ НАС

Ранее активный участник Майдана поэтесса Евгения Бильченко, выступая в чешском сенате, заявила: «Идеи Майдана взяты на вооружение националистами, и они превратились в этническое варварство. Сейчас Украина движется к суицидальной черте». 

По материалам СМИ

ПРОЗРЕНИЕ

В конце февраля в сенате Чехии выступила поэтесса Евгения Бильченко, ранее активный участник Майдана-2014, сторонник «революции достоинства», волонтёр «Правого сектора». В своём выступлении она заявила: «Идеи Майдана взяты на вооружение националистами, и они превратились в этническое варварство. Сейчас Украина движется к суицидальной черте».

Она признаётся: «Я несу вину за то, что искренний порыв украинских людей стал основой для его чудовищного использования со стороны проамериканских сил, использования, приведшего к гражданской войне, разрухе и неонацизму… Я поняла, что Украина ведёт гражданскую и гибридную войну против собственного населения… В Украине сложилась установка на русского «агрессора», хотя никаких доказательств присутствия регулярной русской армии в Донбассе нет. … На площади украинцы хотели свободы и защиты прав человека, а вышла одна из самых несвободных стран в мире. На войне они думали, что защищают мирное население от «агрессора» — оказалось, что они помогают националистам убивать его…». 

Евгения заявляет, что она не хочет «быть локальным транслятором глобального американизма и ждать, что такой же мир явится к тебе в дом».

И завершила своё выступление Бильченко словами: «Ничего нет в бархатных революциях хорошего, кроме сердец тех первых вышедших на площадь людей, которых положили на алтарь олигархических интересов и которых я не могу ни забыть, ни предать, — остаётся только взять на себя вину. Мир, прости нас. Донбасс и Одесса, простите нас, мы не ведали, что творим, и только у Бога неведение является смягчающим обстоятельством».

PS: Бильченко Евгения Витальевна, 1980 г.р, сообщает newsli.ru., доктор культурологии, профессор кафедры культурологии факультета философского образования и науки Национального педагогического университета имени М.П. Драгоманова. Активный участник «революции достоинства», волонтёр «Правого сектора», долгое время поставляла воюющим на Донбассе подразделениям вещи, амуницию, денежные средства на «фронтовые нужды» и т.п. К середине 2015 г. прекратила свою волонтёрскую деятельность, начала переоценивать последствия майдана, начала прозревать и понимать, что украинский и русский братские народы столкнули лбами в интересах проамериканских сил, в интересах империализма США, ведущего борьбу за мировое господство… чужими руками, чужими жизнями.

Фотографии к статье:
  • ДОНБАСС И ОДЕССА, ПРОСТИТЕ НАС
  • ДОНБАСС И ОДЕССА, ПРОСТИТЕ НАС
  • ДОНБАСС И ОДЕССА, ПРОСТИТЕ НАС
  • ДОНБАСС И ОДЕССА, ПРОСТИТЕ НАС
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector