Как живут в ЛНР и в ДНР?

Где живется лучше: в ДНР или в ЛНР, какие высказывания правдивы, а какие — миф, жалеют ли люди, что устроили революцию?

ЛНР и ДНР — самые обсуждаемые непризнанные республики в странах СНГ. Оно и неудивительно: народ переживает за родственников, за простых людей, которые там живут, которые работают и не просто живут, они выживают.

Как известно, в ДНР живется куда лучше, чем в ЛНР, хотя и не намного. 

В самой столице — Донецке, живется получше, чем в других городах ДНР, оно и понятно. Работы тут мало, зато здесь достаточно хорошо развита медицина, если сравнивать с Украиной. Оно бесплатное для жителей непризнанного государства. Существуют люди, которые специально едут из других городов Украины вылечиться тут. 

В городах и селах от столицы живется куда хуже. Обстреливают сейчас меньше, чем в 2014 году. Люди тут уже привыкли. Если услышат звуки выстрелов на военной базе — уже не удивляются. И правильно, жизнь продолжается, люди работают, гуляют, занимаются хобби…

Дороги в ДНР битые, много ям и кочек. Цена на бензин средняя. Продукты дешевле, чем в России, но не уступают по качеству. 

Массовые митинги — явление редкое. Негодуют пенсионеры, много кто так же не доволен, митинги проводятся редко.

В ЛНР, как писалось выше, люди живут куда хуже — пенсии иногда могут не заплатить, а если и платят, то объем не космический. В среднем пенсионеры получают 2500-3000 рублей. На продукты едва ли хватает.

Без заводов и шахт город будет парализован. Шахты же одна за другой закрывается, уже минимум три шахты закрылись. На заводах часто случаются поломки. 

Работы, опять же, мало. Среди молодежи много хулиганства, так как отсутствие работы влечет за собой разболтанность, сообщает newsli.ru. 

Телефонной связи в данный момент никакой нет, потому что перебито стекловолокно. Даже на линии соприкосновения она отсутствует.

Электричество скачет часто — от 150 кВт до 220 кВт, приборы иногда выходят из под контроля из-за таких перепадов и ломаются вовсе. Вода течет исправно, но она слишком дорогая, счетчики «мотаются как бешенные».

Но люди говорят «Украина для нас давно умерла», и они хоть и не живут сейчас в хороших условиях, многие жители довольны, что живут частично не в Украине и надеются лишь на лучшее.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector