В ДНР назвали причину провала операции ВСУ под Фрунзе

В Донецке назвали причину провала операции ВСУ под Фрунзе. ВСУ открыли огонь по Докучаевску. Захарченко поздравил Пасечника…

По словам Эдуарда Басурина, утечка секретной информации о наступлении ВСУ в районе Горловки и Фрунзе стала причиной провала наступательных действий украинской армии. Об этом сообщил  замкомандующего оперативным командованием журналистам ДАН 26 ноября. «Утечку информации о наступлении ВСУ в районе Горловки и Фрунзе допустил лично начальник генерального штаба ВСУ Виктор Муженко во время совещания с комбригами на прошлой неделе. Ради собственного пиара, по итогам данного совещания на официальном сайте министерства обороны Украины были опубликованы фотографии, в кадр которых попали рабочие карты с замыслом действий в районе Светлодарской дуги», — заявил Басурин.

По словам замкома, разведка ДНР в свою очередь задействовала весь свой арсенал технических средств, с целью получить более подробную информацию.  В результате контрмер командование ВСУ, не успев начать  наступательные действия в районе Фрунзе, «уже понесло непоправимые потери в личном составе, на что не рассчитывало».  Кроме того, в ходе операции под Горловкой «украинская сторона заняла тактически невыгодные позиции, в связи с тем, что они находятся в низине, и прекрасно простреливаются со всех направлений», — уточнил Эдуард  Басурин.

По информации Минобороны Республики, украинские силовики накануне дважды днем открывали огонь по городу Докучаевск, сообщает newsli.ru. Как стало известно, 26 ноября c 10:15 до 11:05 украинские силовики вели огонь с Новотроицкого по жилым кварталам Докучаевска с применением крупнокалиберного стрелкового вооружения и БМП-1. В ходе обстрела повреждение получили 2 жилых домостроения по ул. Ленина, 37 и ул. Щорса, 2Д,  О пострадавших информации не поступало.

Глава ДНР  Александр Захарченко поздравил Леонида Пасечника со вступлением в должность и.о. главы ЛНР Напомним, что  днем ранее Игорь Плотницкий по состоянию здоровья подал в отставку с поста руководителя республики. К исполнению обязанностей Главы Республики вплоть до предстоящих выборов приступил министр государственной безопасности Леонид Пасечник.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector