«Донбасс» пытается прорваться в Киев

Украинские спецподразделения совместно с полицией заблокировали колонну боевиков батальона «Донбасс», которые шли «вызволять побратимов».

«Побратимы» в лице бывшего командира «Донбасса» Анатолия Виногродского, он же «Гал» и бывшего боеца организации украинских националистов Литвиненко были задержаны украинской полицией в рамках уголовного дела возбужденного по факту нападения на частных охранников одного из предприятий в Кировоградской области.

«Ветераны АТО», вернувшись из зоны боевых действий, часто промышляют грабежами, разбоем, рэкетом, «отжиманием бизнеса», пользуясь безнаказанностью и вакуумом власти на местах.

Украинская полиция зачастую просто не обращает внимание на подобные факты, если это только не нужно использовать в политическом моменте, а именно это в настоящий момент и происходит на Украине. Противостояние Порошенко и радикалов продолжается и для этого используется любая возможность.

Правоохранители пытаются использовать систему, но это у них плохо получается, а националисты бурно реагируют на любой подвернувшийся повод, сообщает newsli.ru.

Боевики «Донбасса» ехали в Киев чтобы «побузить», а киевские власти пытаются их отфильтровать на подходах к столице, что, впрочем,  плохо получается и у первых и у вторых.

Семен Семенченко разместил на своей странице в соцсетях видео с телефона, на котором боевики возмущаются «похищением» своих коллег полицией и действиями спецназа: .

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector