Эвакуация погибшей диверсионной группы ВСУ (видео)

Представители ЛНР передали украинским волонтерам тела погибших военнослужащих ВСУ. Видео эвакуации погибших украинских разведчиков-диверсантов, задержания и допроса раненного украинского военного.

Представители ЛНР предоставили видеоотчет об эвакуации тел погибших украинских военных с линии фронта. Напомню, что 23 ноября украинская разведывательно-диверсионная группа пыталась прорваться через линию фронта.

Неудачные действия группы привели к тому, что украинские военные вышли на минное поле, часть военнослужащих подорвались на минах, остальные под прикрытием огня из автоматов и пулеметов отошли на свои позиции.

При отходе на нейтральной полосе остались тела трех украинских военных, которые на следующий день были эвакуированы представителями ЛНР. В ходе осмотра места боя в одной из траншей был обнаружен раненный украинский военный по имени Роман, которому была оказана первая медицинская помощь. У одного из убитых был обнаружен смартфон, по которому подполковник Марочко, представитель народной милиции ЛНР, сообщил родственникам убитого о его смерти, сообщает newsli.ru.

На трупах украинских военных были обнаружены жетоны, которые указывали на их принадлежность к карательному батальону «Донбасс», который в дальнейшем был реформирован в одно из подразделений ВСУ.

Видео эвакуации погибшей разведгруппы и обнаружения раненного разведчика ВСУ:

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector