ПОЧЕМУ МОЛДАВИЯ ОПЯТЬ НЕ ПУСТИЛА ДЕЛЕГАЦИЮ РОССИЯН

«Канал ОСО» ::: Делегация россиян, приглашенная на региональный форум делового сотрудничества в один из крупнейших городов Молдавии — г. Бельцы, была остановлена молдавскими пограничниками в аэропорту Кишинева и возвращается назад, в Москву

Форум делового сотрудничества «Москва — Бельцы — Молдова» был запланирован на 23 и 24 ноября сего года. На форуме планировалось обсудить проблемы городского управления. Московская делегация была приглашена с целью поделиться опытом. На форум приглашены были руководители местных администраций городов Молдавии, предприниматели, руководители городских хозяйств Молдавии

Пройдет теперь Форум или нет — вопрос.

Молдавская сторона, в частности в лице представителей молдавской пограничной службы, объясняет причину того, что московской делегации не разрешен въезд в Молдавию тем, что москвичи «не смогли объяснить причину и цели визита»… 

Конечно,  можно критически отнестись к решению представителей молдавских властей. Можно, что скорее всего так и есть, подвести под это и политическую подоплеку. Так же можно предположить, что одной из завуалированных причин является то, что Форум должен был пройти в городе, которым де-юре управляет опальный молдавский политик Ренато Усатый, против которого власти «возбудили» несколько уголовных дел и который, в этой связи, вынужден скрываться в России.

Но у этой «медали» есть и оборотная сторона, сообщает newsli.ru. Вопрос в том, насколько полно и тщательно была проведена подготовка Форума и, в частности, прием московской делегации. Согласовали ли организаторы форума приезд гостей с Министерством иностранных дел Молдавии, с органами пограничной службы, насколько полно и правильно это всё согласовано? Ведь это не секрет, что молдавские власти уже далеко не в первый раз не пускают в страну российских и чиновников, и журналистов, и других гостей и всегда причины — в несогласованности, в неподготовленности визита всеми участниками.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector