В Киеве призвали перенести войну на территорию России

Им не терпится пройти по Красной площади на танках. Корчинский: «Мы должны перенести войну на его территорию. Только таким образом мы сможем выжить»…

Националист, участник первой Чеченской войны на стороне боевиков, Дмитрий Корчинский призвал власти страны  не принимать компромиссных законов по Донбассу, а перевести военные действия на территорию Россию. Об этом Корчинский заявил в эфире канала «112 Украина». Также украинский нацист подчеркнул, что Украина должна вернуть Донбасс исключительно военным путем.

«Мы должны воевать, пока сапог оккупанта топчет нашу страну. Нации, которые хотят остановить войну любым способом, исчезают. Мы должны воевать и отомстить врагу. Мы должны перенести войну на его территорию. Только таким образом мы сможем выжить», — заявил Корчинский в эфире телеканала. Стоит отметить, что  украинские политики и военные регулярно делают  заявления относительно возвращения Донбасса. Напомним, в апреле секретарь СНБО Александр Турчинов заявил о том, что украинские военные в Донбассе должны «метр за метром, километр за километром продвигаться на восток», сообщает newsli.ru. 

Подобное заявление прозвучало и в октябре от другого украинского националиста Дмитрия Яроша, заявившего, что Украина вернет под свой контроль Донбасс 20 апреля 2018 года — в день рождения Гитлера. После чего,  соратник Яроша Владислав Литвин заявил, что участники украинских нацистских батальонов готовятся к активизации боевых действий и собираются после зачистки Донбасса развязать войну в Крыму.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector