США подготовили России ловушку на Донбасе

Предложение США о размещении на Востоке Украины 20 тысячного контингента миротворцев под эгидой ОБСЕ, которое озвучит Трамп на встрече с Путиным, -ловушка. Если Путин согласится на это предложение, Россия станет стороной конфликта и утратит контроль над ситуацией на Донбасе.

На встрече с Путиным, которая произойдет 10 ноября в рамках саммита АТЭС (Ази­атс­ко-Ти­хо­о­ке­анс­кое эко­но­ми­чес­кое сот­руд­ни­чест­во) во Вьетнаме, Трамп попытается заманить президента РФ в ловушку.

Путин по поводу размещения миротворцев на Востоке Украины высказывался так: миротворцы могут быть размещены под эгидой ООН для защиты миссии ОБСЕ на линии разграничения со стороны Украины.

Трамп же предложит ввести контингент не от ООН, а от ОБСЕ. И не на линии разграничения, а на территории самопровозглашенных республик.  Это чревато во-первых тем, что «миротворцы» выйдут на границу с РФ И ВОЗЬМУТ ЕЁ ПОД КОНТРОЛЬ (!)

При этом Россия становится стороной конфликта, сообщает newsli.ru. Кроме того, поменяв флаг миротворцев (ООН на ОБСЕ), американцы лишают Россию возможности влиять на процесс, поскольку если в Совбезе ООН у РФ есть право заблокировать любые решения (вопрос размещения миротворцев по мандату ООН решается на Совете Безопасности), то в ОБСЕ все решается большинством голосов, которое явно наберут США.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector