Киевская «элита» начала эвакуацию родных за границу

На Украине слишком хорошо понимают, чем может грозить новый майдан, особенно те, кому есть что терять. Украинские депутаты и чиновники приступили к «эвакуации» своих семей за границу на фоне разрастающихся волнений.

Депутаты Верховной Рады ходят на работу под усиленной охраной, по подземным коммуникациям, их дети не ходят в школу из-за опасений за свою жизнь и здоровье, а многие депутатские и чиновничьи семьи уже покинули территорию страны и отправились за границу, чтобы пересидеть смутные времена в теплом местечке.

Именно об этом заявила представителям СМИ скандально известная украинская депутатка и бывшая сиделица российских тюрьм Надежда Савченко.

Порошенко пытается имитировать внешнее спокойствие, отказывается встречаться с митингующими, пытается делать вид, что ничего существенного не происходит и как-нибудь само собой рассосется, сообщает newsli.ru.

Но судя по всему то, что собралось у Рады рассасываться не собирается, депутаты вынужденно принимают половинчатые решения по лишению народных избранников депутатской неприкосновенности, но это не влияет на боевой настрой основных политических оппонентов Порошенко – Саакашвили и Тимашенко, усиленные боевыми отрядами националистов и «ветеранов» АТО.

Пока Порошенко делает судорожные попытки с одной стороны силового давления на протестующих (безуспешные), а с другой кидает недовольным пряник, виде каких-то там законопроектов отправленных на юридическую экспертизу, зашевелились украинские регионы, недовольных там еще больше.

Фотографии к статье:
  • Киевская «элита» начала эвакуацию родных за границу
  • Киевская «элита» начала эвакуацию родных за границу
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector