Российских пограничников атаковали боевики с территории Украины

В районе населенного пункта Теткино в воскресение шел бой, звучали выстрелы и взрывы – это боевики с территории Украины пытались прорваться в Россию, но были ликвидированы, у пограничников один убитый.

С боевиками, которые по предварительным данным возвращались из Сирии в одну из северокавказских республик, российские пограничники столкнулись в одном из сараев в районе поселка Теткино Курской области, проводя мероприятия в рамках операции «Нелегал».

Боевики первыми открыли огонь, убив пограничника-кинолога, две пули, выпущенные из огнестрельного оружия, попали ему в сердце, завязался бой.

Один из боевиков с гранатой в руках попытался подорвать вместе с собой  одного из пограничников, у которого заклинил пистолет, однако подорвался сам.

Второй боевик был уничтожен автоматным огнем, когда пытался прорваться, а третий отстреливался из пистолета, был ранен, взят живым, но позже скончался от полученных ран, сообщает newsli.ru.

Очевидцы происшествия также утверждают, что в ходе боя были слышны не только выстрелы, но и взрывы.

Официальное заявление ФСБ РФ по факту случившегося ожидается во второй половине дня понедельника, однако источники утверждают, что вооруженные боевики пришли именно с территории Украины.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector