Инструкторы США подготовили украинских разведчиков для службы в Донбассе

Американские инструкторы завершили курс подготовки группы украинских разведчиков, заявили…

в  пресс-службе главного управления разведки Минобороны Украины. По данным РИА Новости, подготовка проходила на одном из украинских военных полигонов. Также сообщается, что обученные разведчики в дальнейшем будут действовать в составе мобильных групп инструкторов и готовить артиллеристов, действующих в Донбассе.

.»На территории одного из военных полигонов Вооруженных сил Украины завершился очередной курс подготовки украинских инструкторов по артиллерийской разведке, который провели опытные американские военнослужащие», — говорится в заявлении ведомства.

При этом уточняется,, что для прохождения подготовки у американских инструкторов был проведен специальный профессиональный отбор среди украинских военных. Они сдали тесты и прошли индивидуальные собеседования, сообщает newsli.ru. «Только лучшие из них вошли в учебную группу», — отметили в Главном управлении разведки, не указав их количество.

«Планируется, что подготовленные украинские военнослужащие в дальнейшем будут действовать в составе мобильных групп инструкторов и обучать артиллеристов Вооруженных сил Украины, которые выполняют боевые задачи в зоне АТО», — добавили в пресс-службе Минобороны Украины.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector