Попытка прорыва в глубь «серой зоны» на юге ДНР закончилась гибелью силовиков

Ситуация в Донбассе на 16 авуста 2017. ВСУ открыли огонь по южным районам ДНР.. Попытка прорыва в районе села Коминтерново со стороны украинских силовиков…

провалилась. Накануне вечером ВСУ осуществили попытку прорыва на юге Донецкой народной республики, но наткнувшись на минное поле, с потерями отступили. Об этом  сообщил журналистам представитель оперативного командования ДНР. «В 21:00 и 21:10 две ДРГ (диверсионно-разведывательные группы) противника численностью по 10 человек каждая предприняли попытку продвижения вглубь «серой зоны». Они действовали с двух направлений в районе населенного пункта Коминтерново»,  — заявили в Минобороны Республики. 

По  словам представителя оборонного ведомства ДНР,  одна из групп, наткнувшись на минное поле, демаскировала себя, после чего бойцы республиканской армии вынудили противника отступить, открыв по нему огонь из стрелкового оружия. Понеся потери в количестве шести человек, украинские диверсанты вынуждены был отступить под прикрытием огня из автоматических гранатомётов и миномётов, который вёлся с позиций 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ . Об этом сегодня заявили в республиканском командовании, сообщает newsli.ru.

Также сообщается, что наступательные действия украинской армии велись одновременно с двух направлений в окрестностях села Коминтерново. Ранее в оперативном командовании ДНР сообщили, что украинские силовики сегодня вечером начали обстрелы южной части Республики. Под огонь попали  села — Саханка, Коминтерново, Октябрь и Ленинское.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector