СБУ ищет Саакашвили в лесах и багажниках автомобилей

Украинские спецслужбы объявили «охоту» на Михаила Саакашвили на границе с Польшей.

Силовики во главе с СБУ пытались  предотвратить «прорыв» Саакашвили на территорию Украины из Польши.  Именно об этом заявил депутат и соратник беглого политика Юрий Деревянко.

Представители правоохранительных органов, по свидетельству очевидцев, активно досматривают багажники автомобилей, а так же прочесывают окрестные леса.

Виной всему стали слухи о том, что Саакашвили желает тайно пробраться в Украину со стороны Польши. Активность силовиков привела к тому, что на границе возникли пробки.

Со слов Деревянко пункт пропуска «Краковец» был фактически «искусственно заблокирован», а пограничники «ждали» прибытия экс-губернатора Одесской области и лидера «Движения новых сил Михаила Саакашвили».

В июле текущего года президент Украины лишил Михаила Саакашвили украинского гражданства,  мотивировав это ложными данными, которые он указал при заполнении  анкеты, в частности экс-президент Грузии якобы «солгал» относительно заочного ареста, сообщает newsli.ru.

Саакашвили, встав в оппозицию к Порошенко и создав собственную партию, крайне нервировал последнего. Выбрав удобный момент, когда Саакашвили находился за пределами страны, Порошенко лишил его гражданства и возможности вернуться в Украину.

Тем не менее, последние действия украинских силовиков показывают, что действующая в Киеве власть продолжает серьезно рассматривать возможность нелегального возвращения Саакашвили в страну.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector