Все школы Херсонской области переводят на украинский язык обучения: СМИ

До основания, а затем? Борьба с русским миром и русским языком стала основной идеей фикс нынешней украинской власти…Все школы

Херсонской области переводят на украинский язык обучения. Об этом сообщает РИА Новости Украина.  . По данным издания, все школы Херсонской области, начиная с первых классов, будут переведены на украинский язык обучения. Об этом журналистам издания сообщил начальник управления образования, науки и молодежи Херсонской облгосадминистрации Евгений Криницкий.

 «Наша принципиальная позиция, чтобы абсолютно все школы области постепенно перевести на украинский язык обучения. Именно поэтому мы планируем с этого года начать с первых классов», — заявил представитель Херсонской областной администрации.  Также он добавил, что в регионе осталось всего 26 русскоязычных школ. «Понятно, что переход будет длительным. Есть вопросы переобучения педагогических кадров, и планируется дополнительная закупка украинских книг. Мы плавно будем переводить на украинский язык сначала первые классы, затем пятые классы, сообщает newsli.ru. То есть систематически и плавно мы будем переводить все классы», — подчеркнул чиновник.

Стоит отметить, что ранее  на улицах столицы Украины  появились скандальные агитационные плакаты, призывающие отказаться от русского языка, сравниваемого с инфекцией. Авторы сего произведения  советуют тем, кто общается на русском языке пользоваться «ополаскивателем для полости рта».  

Фотографии к статье:
  • Все школы Херсонской области переводят на украинский язык обучения: СМИ
  • Все школы Херсонской области переводят на украинский язык обучения: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector