МИД пригласил в Россию раскритикованного на Украине летчика-героя: СМИ

МИД России пригласил украинского летчика-героя, ставшего жертвой нападок пользователей соцсетей….

Украинского летчика-героя затравили в соцсетях за фото главы российского МИД Сергея Лаврова. Как стало известно, МИД РФ пригласил в Россию украинского пилота, вслепую посадившего в Стамбуле самолет со 120 пассажирами, а затем подвергшегося нападкам в социальных сетях за использование в своем профиле фотографий Сергея Лаврова.

Напомним, 27 июля Александр Акопов, бывший пилотом турецкой компании Atlas Global посадил в Стамбуле попавший под град авиалайнер, стихия повредила носовой обтекатель со всеми датчиками, а также лобовое стекло кабины, сделав его непрозрачным из-за множества трещин. На борту лайнера в момент посадки находились 121 пассажир и шесть членов экипажа.

Президент Украины наградил летчика орденом «За мужество». Но вскоре летчик-герой подвергся резкой критике в соцсетях за якобы симпатии к России из-за того, что в Фейсбуке на своей странице разместил фото главы МИД России Сергея Лаврова. Это не понравилось  некоторым украинским пользователям. В частности, бурную дискуссию спровоцировал пост пользователя Сергея Наумовича. «Можете закидать меня камнями, но я отказываюсь переступать через свои принципы, которые касаются российской агрессии», — пишет он, после чего нецензурно выражается в адрес летчика. То, что Порошенко наградил летчика орденом, он назвал политическим пиаром, сообщает newsli.ru. В комментариях  многие пользователи украинского сегмента соцсети поддержали русофоба.

Российский МИД отреагировал на ситуацию с травлей летчика-героя. «Александр, то, что Вы совершили, — вне политики. Спасибо Вам за профессионализм! Если и дальше Вас будут критиковать на Родине, приезжайте — всегда Вам рады», — говорится в сообщении на странице МИД России в Facebook.

Интервью с летчиком Акоповым  можно прочитать по адресу указанному в комментариях внизу текста.

Фотографии к статье:
  • МИД пригласил в Россию раскритикованного на Украине летчика-героя: СМИ
  • МИД пригласил в Россию раскритикованного на Украине летчика-героя: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    https://strana.ua/articles/interview/84690-geroj-letchik-akopov-prezident-mne-po-povodu-foto-lavrova-nichego-ne-skazal.html

    Ответить
Adblock
detector