Саакашвили пригрозил Порошенко: помните, что в России вас не ждут

Больше чем украинец: Саакашвили угрожает Порошенко и обещает продолжить борьбу «несмотря ни на что». Что происходит…Видео  

Несомненно, лишение гражданства бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили стало результатом встречи  президента Порошенко и нынешнего главы Грузии Георгия Маргвелашвили. Украинский лидер сделал выбор в пользу экономических и политических связей Украины и Грузии, отдав на «заклание»  Саакашвили, ставшего главным препятствием на пути новых договоренностей.

Экс- президент  сейчас рвет и мечет, угрожая Порошенко и заявляет, что продолжит «борьбу, здесь, в Украине, несмотря ни на что». Как заявил экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили, лишенный накануне украинского гражданства, он будет добиваться законного права вернуться в страну. В среду Миграционная служба Украины сообщила, что президент Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства.

Ранее бывший грузинский президент заявлял, что после утраты грузинского гражданства у него нет другого гражданства, кроме украинского. «Я живу в Украине уже более 13 лет, я принимал участие в трех революциях: революции на граните и двух площадях. У меня только одно единое гражданство — украинское и им не удастся меня его лишить. Сейчас меня хотят заставить получить статус беженца. Этого не будет, сообщает newsli.ru. Я не собираюсь нигде оставаться и получать никакой статус. Я буду добиваться законного права вернуться в Украину», — написал Саакашвили в соцсетях.

Также бывший глава Одесской облгосадминистрации заявил, что его хотят заставить получить статус беженца, но он на это не пойдет. По словам Саакашвили в России Порошенко не ждут! «Украинцы уже дважды справились с этой чумой и не остановятся, пока не приведут к власти настоящих новых политиков!»  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector