Госдеп: Пока Россия не прекратит действия, которые вызвали эти санкции, они сохранятся

После Гамбурга Тиллерсон поспешил на Украину…

В воскресенье, 9 июля, Госсекретарь США Рэкс Тиллерсон прибыл в Киев на короткий визит,  чтобы  успокоить перепуганных киевских марионеток, которые страшно паниковали по поводу того, что их за закрытыми дверями могут сдать или на что-то обменять.  Тиллерсон после прилета и переговоров заявил, что сдавать их не собираются, во всяком случае пока…

После недолгих переговоров Тиллерсон и Порошенко вышли к СМИ на брифинг. Первым выступил Порошенко, заявивший,  что поддержка США материализована в виде визита в Киев Рэкса Тиллерсона. Также президент Украины  поблагодарил США за назначение спецпредставителя по делам Украины Курта Уолкера.

Тиллерсон  в ответ поблагодарил Порошенко за радушную встречу и  заверил, что США настроены помочь восстановить территориальную целостность Украины, сообщает newsli.ru.Как сообщалось ранее, в воскресенье на Украину с визитом прибыл госсекретарь США Рэкс Тиллерсон, а также генсек ООН Антониу Гутерриш. Вместе с Тиллерсоном  прибыл и новоназначенный специальный представитель США в переговорах по урегулированию ситуации в Украине Курт Уолкер.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector