Недружественный сигнал: Истребитель НАТО попытался приблизиться к самолету Шойгу над Балтикой

Сопровождавший борт министра Су-27 отогнал иностранный самолет, продемонстрировав вооружение…Видео…

Новая провокация аамериканского разведывательного самолета произошла сегодня утром. Как стало известно,  татовский истребитель F-16 попытался приблизиться к самолету министра обороны РФ Сергея Шойгу, но его отогнал российский истребитель Су-27. Об этом сообщил журналист, находившийся на борту министра.

По информации РИА Новости, самолеты НАТО попытались сопроводить самолет министра обороны РФ над нейтральными водами Балтийского моря, когда он летел в Калининград. Самолет, в котором находился глава Минобороны, сопровождался эскортом из истребителей морской авиации Су-27.

Один из самолетов НАТО  попытался приблизиться к борту министра обороны, но между ним и российским лайнером встал истребитель Су-27. Он продемонстрировал натовскому истребителю вооружение, качнув крыльями. После этого  F-16 ушел в сторону. По данным РИА Новости, в среду в Калининграде глава Минобороны Сергей Шойгу проводет выездное заседание коллегии военного ведомства, которое будет посвящено вопросам обеспечения безопасности на Западном стратегическом направлении.

Между тем, как заявил военный эксперт Борис Рожин в эфире радио Sputnik,  такие инциденты показывают: США и НАТО не заинтересованы в нормализации отношений с Россией. По словам эксперта,  опасные сближения с российскими самолетами со стороны западных ВВС – это недружественный сигнал для российского руководства.

«Полеты над Балтикой вдоль границ России призваны, во-первых, показать, что НАТО активно интересуется ситуацией в наших вооруженных силах, пытается выявить районы сосредоточения российских войск, активности авиации и флота. Это сейчас уже такая стандартная разведывательная работа, которая ими ведется. Конечно, она направлена против России, сообщает newsli.ru. То, что участились инциденты в воздухе, связанные со сближением российских и американских самолетов, и, в частности, последний инцидент со сближением с самолетом Шойгу, показывает, что создается недружественный сигнал для российского руководства. Они показывают, что США и НАТО не заинтересованы в нормализации отношений и поддерживают так называемый эскалационный тренд. Каждый последующий акт сближения (а они наверняка будут, и не только над Прибалтикой)  будет преподноситься – если это наши сближаются – как «агрессия России», как у них пропаганда это подает. А когда они это делают, они это будут подавать, как акт сдерживания России и посыл сигнала российскому руководству, демонстрация силы».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector