Знамение свыше для Порошенко: Допущен, но не обласкан

Во встрече Порошенко и Трампа есть нечто странное: Пролететь 8 тыс км, потратив 12 часов только на перелет, ради минутной фотоссесии,  история еще не знала…  

таких «мощных, как никогда» визитов», недоумевает народ в украинских соцсетях. «Трамп получил эстетическое удовольствие, публично «опустив» Порошенко и отказавшись встречаться с ним «один на один»

Страшным знамением ознаменовалась встреча Порошенко и Трампа. Крупный пожар на Крещатике, который не могут пожарные потушить до сих пор,  послан свыше. Между тем, не все так гладко и в Вашингтоне, как расписывают эту встречу на Банковой. Как считает бывший руководитель информационного департамента МИД Украины Олег Волошин, встреча Порошенко и Трампа выглядит довольно странно как для президента страны, которая вроде как претендует на формальный статус союзника США вне НАТО,. 

Ранее, украинский гарант подчеркнул важность того, что его встреча с американским лидером произойдет раньше, чем тот встретится с президентом России. Кроме того, Порошенко отметил, что, кроме Трампа, во вторник встретится с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном, руководством Минобороны США, а также с руководителями министерства торговли и также минэнергетики.  Возникает вопрос,  а зачем Трампу свидетели разговора с Порошенко?

«Встреча с Трампом в присутствии двух свидетелей — плохой знак для Порошенко: это значит, что Трамп не доверяет украинскому президенту,»  — заявляет еще  один политический аналитик Дмитрий Корнейчук. По его словам, отсутствие личной беседы — признак разговора ни о чем, общих фраз. Как считает эксперт, президент США решил показать, что, перед общением с  президентом России  формально встречался и с киевской «марионеткой». Кстати, которую привели к власти демократы». Важно отметить,  что Белый дом нигде не анонсировал визит Порошенко, — уточнил Корнейчук: «тем самым, максимально понизив его статус в формат «напросился», как было с встречей с Климкиным, после долгих переговоров с Лавровым»

По словам политолога, Трампу даже не надо требовать от Порошенко выполнять «Минск». «Тот подобострастно привез с собой на согласование  еще одну новую концепцию реинтеграции Донбасса в рамках Минских соглашений. То есть — Порошенко будет распинаться в верности Трампу и обещать выполнить все пожелания Вашингтона по «Минску», сообщает newsli.ru.  Главная задача украинского гаранта, по мнению аналитика, – «показать, что он самая послушная марионетка, а поставившие его демократы, за которых он агитировал во время выборов в США, на самом деле смертельные враги»

Также эксперт уверен, что  «Трампу не надо задумываться о смене власти в Украине. Тимошенко никогда не станет ему такой верной, как Порошенко. Впрочем, вряд ли Трамп поверит и Порошенко. Или даст ему гарантии неприкосновенности. Все ограничится ритуальными фразами. А дальше Трамп будет наблюдать за реальными возможностями и действиями Порошенко. То, что реально «Минск» Порошенко выполнять не намерен — это факт.. И мы видим попытку обмануть Трампа, как сделал Порошенко с Меркель в 2015 году. Вот только, похоже, глава Украины так и не понял: Трамп — это не Меркель…», – подчеркнул Корнейчук.  «Трамп получил эстетическое удовольствие, публично «опустив» Порошенко,  отказавшись встречаться с ним » один на один», — добавил эксперт.

Оригинал статьи по адресу указанному в комментариях.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    http://rian.com.ua/columnist/20170620/1025128527.html

    Ответить
Adblock
detector