Порошенко вылетел в США на переговоры с Трампом: СМИ

Трамп говорит Порошенко: Welcome, сообщает

РИА Новости Украина. По информации издания, глава Украины  уже отправился в США на переговоры с президентом  Дональдом Трампом. Об этом сообщает РИА Новости Украина со ссылкой на  депутата фракции «Блок Петра Порошенко» Александра Спиваковского.  Однако  официальной информации о встрече пока нет. По данным телеканала, встреча президентов может состояться вечером в понедельник или во вторник

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин ранее подтвердил, что встреча состоится, однако дату не назвал. Подготовка первой встречи Порошенко с Трампом ведется еще с зимы, после вступления в должность американского президента.  Сообщается, что в ходе встречи Порошенко с американским президентом в Вашингтоне,  стороны обсудят вопросы безопасности, конфликт в Донбассе, минские соглашения, а также возможность их реализации через иные механизмы, сообщает newsli.ru.

Стоит отметить, что несмотря на заявление МИД Украины и ряда других источников, которые  подтвердили встречу президента Порошенко и президента США Дональда Трампа, в самом Белом доме на эту тему официального релиза еще не поступало. По словам экспертов, заявления украинских политиков ни что иное как ожидания. Но примет ли президент США Дональд Трамп украинского лидера, доподлинно пока неизвестно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector