Порошенко призывает Европу не забывать о «щупальцах» Кремля и гибридных нападениях

Порошенко предупредил Европу об  опасности «щупальцев» Кремля..

«Щупальца Кремля тянутся к глоткам ключевых столиц Европы и ее трансатлантических союзников», — об этом украинский лидер заявил в статье для Politico, комментируя запрет российских социальных сетей в своей стране. По словам президента Порошенко, в киберпространстве Россия ведет «гибридные нападения».

 Как считает глава Украины,  странам Европы необходимо проявить храбрость и «обрезать щупальца, чтобы вновь не оказаться под их влиянием».»Когда Украина закрыла доступ к соцсетям, которые управляются из России, то Москва ответила массированной кибератакой. Они привели в активность свои информационные силы, о которых уже известно в Париже, Берлине и по ту сторону Атлантики, сообщает newsli.ru. Делают они это для защиты своих агентов — «ВКонтакте» и «Одноклассников», — заявил Порошенко

Напомним,  на мероприятии ко Дню памяти жертв политических репрессий в Киеве Порошенко заявил, что украинский народ способен прожить и без российских социальных сетей. Позже представительство Евросоюза на Украине распространило заявление, в котором сказано, что украинские власти должны принять меры, чтобы решение о запрете доступа к российским сайтам не нарушало право на свободу выражения мнения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector