В СНБО Украины назвали причину блокировки «Яндекс.Пробки» и Яндекс. Навигатор»

Весеннее обострение: У Турчинова назвали причину блокировки российских интернет-сайтов. Россия может использовать «Яндекс.Пробки» для наступления… 

Глава службы по вопросам информационной безопасности СНБО Валентин Петров заявил, что российские власти могут использовать  сервисы «Яндекс.Пробки» и «Навигатор»  при планировании наступления или прорыва. По мнению руководителя данного ведомства,  Россия может использовать сервисы «»Яндекс.Пробки» и «Яндекс.Навигатор», для планирования наступательных действий на территорию Украины,

«Сервисы «Яндекса», например, «Яндекс. Пробки», «Навигатор» — это же в режиме онлайн получается информация о состоянии путей, пропускную способность и загруженность всех дорог на территории Украины. Если надо планировать любое наступление, прорыв, или какие-то другие действия, то лучшей ситуации и не придумаешь», — цитирует заявление представителя СНБО издание УНН.

Как заявляют в Совбезе Украины, санкции против российских компаний, которые были введены решением СНБО, следовало принимать еще раньше для обеспечения безопасности государства

Напомним, президент  Порошенко во вторник, 16 мая, утвердил решение СНБО о продлении и расширении списка физических и юридических лиц РФ, в отношении которых введены санкции, сообщает newsli.ru. В расширенный список вошли 1228 физических и 468 юридических лиц. В частности, Украина ввела санкции в отношении целого ряда российских СМИ, в стране также запретили доступ к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Помимо этого, ограничительные меры ввели в отношении компаний «Яндекс» и «Лаборатория Касперского». В среду, 17 мая, указ президента был опубликован в официальной прессе и вступил в силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector