Украинские нацбатальоны поддержат Навального на выборах 2018 года

Боевики украинских националистических батальонов (полков МВД) призывают готовиться к выборам президента России 2018 года и хотят оказать помощь Навальному.

В Киеве уже сделали свой выбор кандидата на президентских выборах в России 2018 года, хотя полного списка претендентов еще нет.  Благосклонность киевского режима к Навальному связана и с его общим антипутинским настроем и поддержкой его кандидатуры Западом.

В сторону отбрасываются даже его неоднозначные высказывания о Крыме, а Навальный, как уж на сковородке вертится по данному вопросу, не называя Крым ни российским, ни украинским, а принадлежащим жителям полуострова, как будто не было волеизъявления крымчан на референдуме 2014 года.

Высказывания Навального в отношении принадлежности Крыма скорее напоминают тактические маневры перед приближающейся президентской компанией.

Крымский вопрос крайне щепетилен и чувствителен в российском обществе, это своеобразная лакмусовая бумажка и Навальному не хочется обращать крымскую тему против себя, отсюда и  нейтральные заявления, на которые, впрочем, в Киеве особо не обижаются.

Там понимают, что есть «определенные обстоятельства», поэтому Навальный вынужден «высказываться о Крыме не так, как хотелось бы».

А на текущей неделе свою лепту в этот вопрос вставили и представители националистических батальонов, которые формально были переведены в лоно различных силовых структур Украины.

Один из руководителей «Днепр-1» (нацбат формально переформированный в полк МВД) Владимир Шилов заявил, что представители украинских националистических формирований готовы оказать помощь Навальному на российских президентских выборах и желательно «не морально», сообщает newsli.ru.

Боевики украинских националистических батальонов готовы выступить в поддержку Навального, который и без того имеет достаточно тесные связи с действующим на Украине режимом.  

Навальная М.И. — двоюродная сестра российского оппозиционера, являющаяся депутатом города Переяслав-Хмельницкий (город областного значения в Киевской области), активно борется с русским языком в пределах своей территории.

Ближайшее окружение Навального также во многом завязано не просто на Киев, а на самую радикальную часть режима – «ОУН», вот только афишировать последнее явно не желают, можно нанести ущерб рейтингу и без того невысокому.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector