Донбасс: Последние новости. Донецк, Коминтерново, Докучаевск

Ситуация в ДНР к 14 мая 2017 года. Под шумок Евровидения, Европа не слышит  грохот артиллерийских орудий в Донбассе. Война продолжается, счет раненых не закрыт…

По данным Минобороны республики, два мирных жителя получили ранения в Докучаевске в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом накануне сообщили в оперативном командовании ДНР.  Как стало известно,  ранения получили женщина 1960 года рождения и мужчина 1984 года рождения. Ранее поступило известие, что  в результате утреннего артобстрела в Докучаевске нарушено газоснабжение и  более трехсот жилых домов остались без газа.

Согласно информации пресс-службы оборонного ведомства, еще один  мирный житель 1991 года рождения получил ранение в результате обстрелов со стороны ВСУ в селе Коминтерново. Кроме того, зафиксированы обстрелы в районе прифронтового поселка Трудовские Петровского района на западе Донецка и в Новоазовском районе на юге ДНР.

Сообщается, что в ночь на 13 мая ВСУ обстреляли поселок Трудовские.  В результате прямым попаданием поврежден жилой дом № 41 по улице Мамина-Сибиряка. Более двадцати жилых домов и хозпостроек повреждено в результате обстрелов со стороны ВСУ  и в Докучаевске. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР. Украинские силовики той же ночью обстреляли  и поселок Александровка в Петровском районе на западе Донецка, повреждено четыре дома

В ДНР обвинили ВСУ в провокации, сообщает newsli.ru. По словам Эдуарда Басурина,  «Это очередная провокация по команде командующего ОТГ «Донецк» с привлечением 72-ой отдельной механизированной бригады, «Правого сектор», национальной гвардии Украины, а также иностранных СМИ перед «Минском» — сказал представитель командования. – 72-ая стреляет по позициям ДНР, «Правый сектор» – по Авдеевке, иностранные СМИ в свою очередь фиксируют».

Напомним, что  украинское командование сообщило об обстреле Авдеевки, в результате которого погибли три женщины и один мужчина, а также один мирный житель получил ранение и госпитализирован. Замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что не исключается активизация обстрелов со стороны украинских силовиков в преддверии переговоров в Минске.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector