Порошенко «оформил» развод с Российской империей

Главный виновник войны в Донбассе празднует победу: развод с Российской империей…

По словам президента Порошенко, получив безвизовый режим, Украина окончательно отходит от России и возвращается домой в Европу. «Благодаря решению Совета ЕС утвердить либерализацию визового режима для граждан Украины, страна вернулась к «историческому месту в составе европейских стран», — заявил  Порошенко.

Также украинский лидер добавил, что отныне будут действовать три свободы — свобода движение товаров, капиталов и людей. » бы сказал, что сегодня Украина окончательно оформила свой развод с Российской империей и именно так по-философски мы должны это воспринимать» — уточнил глава Украины.  По словам Порошенко, были  внешние препятствия, в том числе и попытки мобилизовать антиевропейские силы внутри ЕС с целью не давать Украине безвизовый режим.

Напомним, накануне 11 мая  Совет ЕС поддержал безвиз для Украины. Теперь это решение 17 мая должны подписать президенты Европарламента и Совета ЕС, сообщает newsli.ru. Между тем, как отметил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов, для большинства украинских граждан режим безвизового посещения стран ЕС ничего не даст.

«Что значит отмена? Это предоставление возможности для краткосрочных поездок, что подавляющему большинству украинцев не по карману. Наверное, на Украине есть состоятельные люди, у которых, я думаю, и так были многократные визы, — отметил постпред. — А для основной массы населения это будет, конечно, «журавль в небе».  

Фотографии к статье:
  • Порошенко "оформил" развод с Российской империей
  • Порошенко "оформил" развод с Российской империей
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector