Госдеп вновь заявил о сохранении санкций против России

Прорыва в отношениях пока не предвидится: Госдеп вновь заявил о сохранении санкций против России…

США не намерены отменять санкции, введенные ранее в отношении России. Об этом заявили в Госдепартаменте США после встречи  госсекретаря Рекса Тиллерсона с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Сообщается, что дипломаты обсудили, ситуацию на Украине и выполнение Минских соглашений.

«Вашингтон намерен сохранить ограничительные меры до тех пор, пока Россия не остановит действия, которые к этому привели», — отметили в Госдепе, не уточнив, какие именно меры должна принять Москва. Также отмечается, что Тиллерсон и Лавров договорились «продолжить переговоры по решению вопросов, вызывающих обеспокоенность у обеих сторон».

По словам же главы МИД РФ  Сергея Лаврова, двусторонние отношения между США и Россией радости не вызывают, поскольку предыдущая американская администрация сделала все возможное, чтобы подорвать их основы.  Как заявил российский министр,  введенные США против России санкции на встрече с Трампом не обсуждались.

«Что касается собственности, то это вопрос, который особняком стоит в переговорах, сообщает newsli.ru. Это наша собственность, которая подтверждена в качестве таковой юридическими документами, выдаваемыми США. Это не отрицается и американской стороной. В последние дни в администрации Обамы наблюдались мелочные действия как в отношении нашей собственности, так и наших дипломатов, которым приказали за 24 часа убираться домой из Соединенных Штатов. Все понимают, в том числе в администрации Трампа, что это неправомерные действия», — отметил Сергей Лавров.

Фотографии к статье:
  • Госдеп вновь заявил о сохранении санкций против России
  • Госдеп вновь заявил о сохранении санкций против России
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector