8 мая ВСУ отправились воевать под звуки гитлеровского марша

Киев обвинил «сепаратистов: Безпрецедентный накануне 9 мая по своей циничности случай произошел на Украине…

Новость которая появилась в украинском агентстве новостей УНН поздно вечером 8 мая называлась «Сепаратисты в Днепропетровской области включили нацистский марш при отправке эшелона с украинскими военными»

По данным издания,  на железнодорожной станции Верховцево, находящейся в Днепропетровской области, когда военный эшелон с «нашими военнослужащими и техникой после плановой остановки на станции двинулся дальше, сепаратисты и пророссийские провокаторы включили сопровождающую музыку — один из известных нацистских маршей». Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минобороны.

Как заявили  в п Минобороны Украины,   «используя основополагающие принципы геббельськой пропаганды, целью которой является дискредитация командования ВСУ, снижение боевого духа наших военнослужащих, они не гнушаются ничем». Вину за инцидент в Киеве возложили на российских агентов, сообщает newsli.ru. Как отметили в пресс-службе ведомства «Концепция русской оккупационной пропаганды по разрушению единства народа в духе «разъединяет и властвуй» в Украине не пройдет». 

Правда стоит обратить внимание, что украинские подразделения, участвующие в так называемой АТО, зачастую открыто используют нацистскую символику.

Ссылка на новость в УНН  по адресу, указанному  комментариях

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    http://www.unn.com.ua/ru/news/1340256-separatisti-na-dnipropetrovschini-vvimknuli-natsiskiy-marsh-pri-vidpravlenni-eshelonu-z-ukrayinskimi-viyskovimi

    Ответить
Adblock
detector