Битва за флаг у Вечного огня закончилась победой ветеранов

Фашист не пройдет: Ветеранам ВОВ удалось захватить у нацистов флаг..Видео..

Ветеранам, участникам «Бессмертного полка» удалось захватить у нацистов флаг УПА – в ответ на сорванное ими Красное знамя, развернутое у монумента павшим героям. Об этом инциденте, который произошел сегодня в Киеве  рассказал в своем блоге лидер «Славянской партии» Александр Лузан, принимавший сегодня участие в шествии «Бессмертного полка». По словам политика

«Без инцидентов не обошлось. Из окон бросали дымовые шашки. Этот момент есть на видео. Когда подошли к вечному огню, ветераны развернули Знамя победы. Ну, там была группа националистов, человек 20. Воспользовавшись толчеёй, один пробрался через толпу и знамя сорвал. В отместку ветераны сорвали красно черное знамя и поломали удочку, на которой оно было. Правда, через некоторое время у нацистов нашелся дубликат. В эти стычки полиция не вмешивалась».

Также лидер «Славянской партии» добавил «справедливости ради надо сказать, что возвращаясь назад, я видел, как полиция задержала нескольких нацистов, пытавшихся прорваться в Парк Славы. Возможно как раз тех, что бросали из окна дымовые шашки. На этом месте все и произошло, сообщает newsli.ru. Их соратники пытались перехватить полицейский автобус, который вместе с задержанными благополучно уехал. В результате возникла давка, один человек упал и получил травму. Свои же в пылу погони за автобусом затоптали. Кажется, это была женщина. Ее унесли на носилках. На оскорбления правоохранителей нацисты не скупились. Полицию ясное дело объявили Путинской и врагами Украины». По словам Лузана, «Бессмертный полк» в Киеве становится всё более массовым.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector