«Азов» против батальона «Дудаева» потери 18 боевиков

«Военнослужащие» из полка «Азов» и боевики из чеченского батальона «Имени Джохара Дудаева» воюющие за ВСУ перестреляли друг друга под Талаковкой, суммарные потери двух сторон – 18 боевиков.

Не любят украинские националисты своих кавказских «собратьев» по оружию. Начиная с 2014 года, боевики националистического формирования «Азов», а последнее было признано даже кураторами в Вашингтоне, вступали в стычки с другим национальным формированием, воюющим на стороне Киева – чеченским батальоном «Импени Джохара Дудаева».

Национальная почва конфликта была богато удобрена необходимостью контроля над контрабандой, рэкетом и прочими криминальными моментами, с которых кормились эти формирования.

Даже официальный перевод разросшегося до полка «Азова» в национальную гвардию не изменил ситуации, ставшие «военнослужащими» боевики продолжают заниматься прежними делами.

Продолжается и конфликт с дудаевцами, который накануне перерос в крупное боестолкновение под  Талаковкой, сообщает newsli.ru.

Оперативное командование армии ДНР озвучило результаты перестрелки «Азов» двое убитых и шестеро раненных, дудаевцы – трое убитых, семеро раненных, общий счет 8:10 в пользу «Азова».

Финансирование формирования «Азов» из украинского бюджета идет достаточно скудно, а тут еще Вашингтон со своими запретами по передаче американской помощи националистам, поэтому приходится активно подкармливаться за счет местных жителей и бизнесменов, да еще и от конкурентов отбиваться.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector