Аваков «разрешил» украинцам праздновать 9 мая: Горюйте, возлагайте цветы

Глава МВД Украины «разрешил» праздновать 9 мая. СБУ не нашла оснований для запрета «Бессмертного полка»…Шнурову дали добро на въезд…

Украинцам разрешили праздновать 9 мая и посещать шествия и акции, такие как «Бессмертный полк», — заявил министр МВД Арсен Аваков, но при этом добавил, что  правоохранительные органы не допустят антиукраинских высказываний и символики на памятных мероприятиях.

«На всех демонстрациях и маршах, запланированных в этот день — подразделения Национальной полиции и Нацгвардии не потерпят ни антиукраинскую символику, ни антиукраинские заявления!» — об этом Аваков написал  в Facebook, пообещав, что все попытки со стороны «жаждущих провокаций сил» будут пресекаться.

Как заявил глава МВД, «Празднуйте, горюйте, возлагайте цветы и отдавайте честь — это право каждого гражданина Украины. Но создавать предпосылки для внутренней дестабилизации через провокационные символы и действия МВД не допустит».   Напомним, ранее украинские националисты из организации «Добровольческое движение ОУН» заявили, что собираются сорвать шествие и провести свою акцию под названием «Смертный полк», сообщает newsli.ru.

 В СБУ заявили, что что оснований для запрета «Бессмертного полка» нет. Будут приняты меры, чтобы не допустить провокаций. Кроме того, в силовом ведомстве Украины заявили, что не запрещали въезд в страну лидеру российской группы «Ленинград» Сергею Шнурову. «По состоянию на 5 мая 2017 года решение о запрете въезда указанной особе «Службой безопасности не принималось»,  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector