ИГИЛ использует в Сирии оружие с российской электроникой

Боевики ДАИШ в Сирии используют оружие с российской электроникой…  

Террористы из «Исламского государства»  и «Джебхат ан-Нусры»* используют снайперские винтовки с прицелами ночного видения с электроникой, произведенной на российских предприятиях. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Коммерсант».

По информации российских СМИ, это выяснили сирийские военные специалисты, исследуя оружие уничтоженных террористов. По словам экспертов, боевики используют также винтовки, состоящие на вооружении армий стран НАТО, в том числе американскую Remington MSR или австрийскую Steyr Mannlicher SSG 08.

При этом эксперты отмечают, что вместе с ними должны использоваться и самые современные прицелы, которые в настоящее время производят в РФ и США.  Хотя в США вывоз прицелов ночного видения третьего поколения за пределы страны категорически запрещен, как и в России, сообщает newsli.ru. По одной из версий, ЭОП могли попасть в Сирию через третьи страны, в которые прицелы ночного видения или комплектующие для них из России поставляются официально.

Издание также отмечает, что жертвами снайперских обстрелов стали погибший на днях подполковник Алексей Бучельников и еще как минимум трое российских военнослужащих.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector