ВСУ сняли видео подрыва на мине сотрудников ОБСЕ в ЛНР

Западные СМИ распространили видеозапись подрыва автомашины с сотрудниками ОБСЕ 23 апреля у села Пришиб ЛНР сделанной электронными средствами разведки ВСУ.

До настоящего времени на официальном уровне остается открытым вопрос с виновниками подрыва автомашины ОБСЕ на территории ЛНР, который унес жизнь сотрудника международной организации, гражданина США.

Руководство ЛНР уверено, что за диверсией стоят украинские спецслужбы или разведывательно-диверсионная группа ВСУ, которая заложила взрывное устройство на дороге. Не исключается спланированная акция, направленная на дискредитацию непризнанных республик и очередной виток информационной войны.

Киев обвиняет в случившемся Луганск и Донецк, полностью отрицая свою причастность к совершенному теракту.

Не исключается и фактор случайности, хотя многие в это не верят, тем более что накануне западные СМИ распространили видео подрыва автомашины ОБСЕ, сообщает newsli.ru.

Представленная видеозапись велась с украинской стороны (об этом говорит ракурс съемки) с помощью средств электронной разведки, камерой управлял оператор, подобное оборудование используется украинскими военными или их западными «партнерами» для контроля над линией соприкосновения и визуальной наблюдения.

Само место происшествия скрыто деревьями, но камера четко зафиксировала и проезд двух автомобилей и взрыв.

Кто передал видеозапись представителям «Радио Свобода» и с какой целью – неизвестно, вероятно ее могут использовать для очередной пропагандистской акции и попытке обвинения ЛНР и ДНР в актах терроризма.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector