Северная Корея провела запуск баллистической ракеты

Несмотря на поток угроз, Северная Корея провела очередное испытание…

об этом сообщает в субботу южнокорейское агентство Рёнхап. Как стало известно, Пхеньян  вновь пошел на принцип и произвел новый запуск баллистической ракеты средней дальности KN-1. По данным военного ведомства США, у ракеты после старта возникли какие-то неполадки и она вскоре упала на северо-корейской территории. Это уже  2-й неудачный пуск баллистической ракеты за последнее время, тем не менее сам факт запуска демонстрирует, что КНДР не собирается отказываться от своей ракетно-ядерной программы, тем самым ставя Белый дом в двусмысленное положение.

«Северная Корея сегодня утром произвела пуск ракеты пока не определенного типа в районе Пукчхан провинции Пхёнан-Намдо», — приводит агентство заявление объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи. Американские военные также подтвердили запуск ракеты в КНДР. Об этом передает телеканал CNN. Как сообщили в Пентагоне, ракета упала у побережья Японии. Южнокорейские специалисты заявили, что пуск был неудачным, так как ракета взорвалась спустя несколько секунд после старта, сообщает newsli.ru.

Между тем, глава Госдепа Рекс Тиллерсон считает,  что в будущем у КНДР появится возможность нанести удар по США, поэтому Вашингтон не может оставаться безучастным.»Угроза северокорейской ядерной атаки на Сеул и Токио реальна. Это лишь вопрос времени, когда Северная Корея будет обладать возможностями, чтобы нанести удар по США… С учетом такой риторики США не могут просто оставаться безучастными», — заявил Тиллерсон на заседании Совбеза ООН по проблеме КНДР.

Он высказался за усиление финансовой изоляции КНДР и введения против Пхеньяна новых санкций.

Фотографии к статье:
  • Северная Корея провела запуск баллистической ракеты
  • Северная Корея провела запуск баллистической ракеты
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector