Военная инспекция США на Донбассе: ВСУ потеряли 6 человек

Американские военные инструкторы прибыли на Донбасс с инспекцией, чтобы посчитать переданное вооружение и проверить боеготовность отдельных частей ВСУ. За период проверки украинская армия потеряла 6 человек.

Пентагону крайне интересно, что случилось с переданным украинской армией вооружением. Американские военные прибыли на передовую на Донбассе явно не считать выданные бронежилеты и продуктовые наборы, подобные группы прибывают для отслеживания судьбы серьезного вооружения переданного своим подопечным.

Второй вопрос, который интересует американских проверяющих – боеготовность подразделений ВСУ, в первую очередь тех, кого подготовили американские инструкторы.

Вряд ли это можно считать совпадением, но за период нахождения в зоне АТО командование ВСУ в полной красе продемонстрировало то, на что оно способно: попыталось забросить диверсантов в Сокольниках, атаковало армию ДНР под Донецком и Мариуполем, обстреляла населенные пункты ДНР.

Неудачный прорыв диверсионно-разведывательной группы в Сокольниках украинское командование сразу назвало «постановочным», признавать свои проколы они очень не хотят, особенно в присутствии заокеанских кураторов.

В районе Донецка ВСУ, начиная с 20.00 вечера, применили артиллерию, бронетехнику и минометы, под удар попали поселок Спартак, Ясиноватовский блокпост и  Аэропорт, сообщает newsli.ru.

Начиная с 21-го часа, активизировался южный фронт, украинская мариупольская группировка начала бои практически по всей линии противостояния.

Около 24 часов бои начались в районе Докучаевска, местные жители сообщают о применении артиллерии.

Потери сторон еще подсчитываются, но штаб АТО уже бодро отчитался о том, что украинские силовики в последних боях потеряли 6 человек – двое убитыми и четверо раненными.

Инспекция удалась.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector