В «Укрэнерго» подтвердили остановку электроснабжения ЛНР: СМИ

Блокада Донбасса расширяется: Киев прекратил  поставки электроэнергии в ЛНР…  

Украинская власть своими действиями в отношении Народных республик Донбасса подталкивают к интеграции последних с РФ. Об этом  заявили в руководстве ЛНР.  По информации Луганского информагентства, Луганск остался без электроснабжения. Об этом передают корреспонденты ЛИЦ из различных районов столицы Республики. Причиной обесточивания является отключение электроснабжения украинской стороной.

Также сообщается, что энергетики и коммунальные службы работают над восстановлением подачи электричества. Ранее генеральный директор украинского предприятия «Луганское энергетическое объединение» Владимир Грицай заявлял, что, по решению Минтопэнерго Украины ЛЭО с 00.00 25 апреля прекратит поставки электроэнергии в ЛНР. Между тем глава «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук подтвердил отключение энергоснабжения неподконтрольных Украине районов Луганской области.

Сообщается,  что поставки электроэнергии с подконтрольной Киеву территории в самопровозглашенную ЛНР прекращены с полуночи вторника, 25 апреля, сообщает newsli.ru. Решение прекратить электроснабжение связано с накопившимися за два с половиной года долгами за потребленную энергию ЛНР перед подконтрольным правительству Украины «Луганским энергетическим объединением».

По данным же  руководства ЛНР, в городах и районах Республики подача электроэнергии потребителям не прерывалась, частично непродолжительное время были обесточены только Алчевск и Перевальск.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector