Порошенко обсудил с Тиллерсоном размещение в Донбассе миротворцев

Тиллерсон и Порошенко обсудили размещение в Донбассе миротворцев. Глава Украины призвал США..

охранению международного единства в политике санкций в отношении РФ. Президент Порошенко провел телефонный разговор с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление пресс-службы  украинского президента. «Президент Украины предложил активизировать рассмотрение вопроса о размещении в Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой ООН», — говорится в сообщении на сайте главы Украины.

Помимо этого, стороны также отметили важность выполнения Россией Минских соглашений. «Стороны выразили обеспокоенность в связи с опасным развитием ситуации на Донбассе и отметили важность выполнения Россией Минских договоренностей, прежде всего элементов, касающихся безопасности». Также сообщается, что Порошенко выразил соболезнования родным и близким американского члена СММ ОБСЕ, погибшего в результате взрыва автомобиля миссии на территории  ЛНР, сообщает newsli.ru.

 По данным издания, Порошенко и Тиллерсон в ходе телефонного разговора обсудили и результаты  результаты американо-российских переговоров в Москве 12 апреля. При этом, Порошенко  выразил благодарность за твердую и непреклонную позицию США в поддержку Киева и призвал к сохранению международного единства в политике санкций в отношении РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector