Захарченко: Судьба «Минска-2» изменится после выборов во Франции

Александр Захарченко о влиянии выборов президента Франции на судьбу «Минска -2″…

По словам лидера Донецкой народной республики, судьба минских соглашений изменится в независимости от результатов выборов во Франции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы ДНР Александр Захарченко.

«Судьба минских соглашений изменится при любом исходе выборов во Франции. Если президентом станет человек, свободный от русофобии и думающий, прежде всего, об интересах Франции, а не глобальных элит, то с большой долей вероятности положение Украины изменится», — приводит слова Захарченко его пресс-служба. Как считает Александр  Захарченко, новый лидер Франции может потребовать от Киева выполнения взятых обязательств в рамках минских соглашений. Это выведет процесс из тупика, сообщает newsli.ru.

Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре выразили надежду на то, что работа в этом формате продолжится после президентских выборов во Франции, сообщила во вторник пресс-служба Кремля. Стоит отметить, что выборы президента во Франции пройдут в два тура — 23 апреля и 7 мая.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector