«Кровавый пастор» Украины скрылся в Германии

Знающие люди говорят, что это плохой признак, господин Турчинов часто укрывается за госпитальными дверями, когда назревают очень неприятные события.

У главы Совета Национальной Безопасности Украины Александра Турчинова срочный недуг, который не позволит ему в ближайшие несколько месяцев исполнять обязанности  по должности руководителя СНБО.

Получившее у простого народа кличку «Кровавого пастора» одно из самых узнаваемых лиц государственного переворота 2014 года на Украине, человек отдавший приказ начать «антитеррористическую операцию» на востоке страны, будучи «и.о. президента», срочно выехал в Германию для лечения.

Какие именно заболевание тревожит одно из первых лиц современной Украины,  не разглашается, но судя по срокам лечения – недуг достаточно тяжелый.

Тем не менее, ряд СМИ, в том числе украинских сразу заявили, что «болезнь» Турчинова является фейковой, такое часто бывает с ним, особенно в преддверии важных и опасных событий.

В частности вспомнилась его «экстренная госпитализация» в период событий на майдане, причем в самый «ответственный» момент —  когда начали расстреливать «Беркут» и протестующих. Как только Янукович покинул Киев, Турчинов резко выздоровел и успел ухватить свою долю в новой власти.

Кроме того, СМИ вспомнили еще несколько моментов из биографии Турчинова, когда он в случае возникновения угрозы для него лично «исчезал» и, как правило, за госпитальными дверями.

Что сегодня угрожает главе СНБО ?

Эксперты и политологи считают, что надвигается «перетрубация» кабинета министров Украины и это каким-то боком может его задеть, вплоть до того, что он боится брать на себя ответственность руководства кабмином.

С другой стороны некоторые считают, что над Турчиновым начали сгущаться тучи, сообщает newsli.ru. «Патриоты» на него «вешают» потерю Крыма, а более или менее здравомыслящие обвиняют в развязывании войны на Донбассе, так как именно Турчинов отдавал приказ о начале военной операции по подавлению востока Украины.

Есть и еще одно мнение, Турчинов «слинял» накануне серьезных событий в первую очередь на Донбассе, чтобы не нести ответственность за тысячи новых жизней, которые могут быть потеряны в случае развязывания полномасштабных боевых действий.

Хотя это уже вряд ли его спасет, руки у «кровавого пастора» и так по локоть в крови собственного народа.

Не нужно исключать и то, что Турчинов действительно тяжело болен, тогда для миллионов жителей востока Украины это покажется справедливой расплатой. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector