Киев: Удар США по Сирии увеличивает шансы на помощь Украине

Американский удар по Сирии усиливает риски для Донбасса и дает карт-бланш Порошенко.Полторак ищет контакты, чтобы сотрудничать с Пентагоном…

По словам постоянного представителя Украины в Совете Европы Дмитрия Кулебы, «готовность Трампа к резким действиям означает для нас целый спектр новых возможностей и ответственности».  Как считает украинский политик, после удара США по Сирии существенно возрастают шансы на повышение уровня помощи американцев Киеву.

«Готовность Трампа к резким действиям означает для нас целый спектр новых возможностей и ответственности. Убежден, что США останутся приверженными минским соглашениям, но теперь шансы на повышение уровня помощи Украине в секторе безопасности существенно возрастают». Об этом сообщает РИА Новости Украина.

Между тем,  министр обороны Украины Степан Полторак хочет встретиться с главой Пентагона. По словам главы оборонного ведомства  он «сделал все возможное, чтобы вылететь из Оттавы в Вашингтон и встретиться с министром обороны США», сообщает newsli.ru. «Мы ищем контакт, чтобы сотрудничать с США… Я глубоко убежден в том, что эта встреча состоится в ближайшее время», — сказал Полторак в ходе визита в Канаду. 

Также сообщается, что министры обороны Канады и Украины в понедельник подписали в Оттаве соглашение о сотрудничестве двух стран в области обороны.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector