Климкин: Переговоры с Россией можно вести только с позиции силы

Тот самый Климкин: Переговоры с Россией можно вести только с позиции силы…

По словам главы МИД Украины Павла Климкина, Россия сейчас представляет «наибольшую угрозу для безопасности и единства Запада с 1945 года», поэтому «никаких разговоров об отмене санкций не может быть».  Слова министра цитирует РИА Новости Украина. Как стало известно, министр иностранных дел Украины Павел Климкин в статье для The Guardian призвал вести диалог с Россией только с позиции силы.

Как считает украинский дипломат, Запад не должен доверять России, поскольку на кону стоит «безопасность Европы и всего Запада».  Кроме того, Климкин  обвинил президента  Путина в том, что тот желает построить «новую Российскую Империю» и «возродить СССР».  Как заявил глава внешне политического ведомства Украины, с Россией можно вести переговоры только «с позиции силы и международной солидарности», сообщает newsli.ru. 

На вопрос журналистов американского издания  о том, сколько еще Киеву нужно продлевать санкции против России, поскольку американский и европейский бизнес терпит от них убытки, Климкин ответил, что ограничительные меры — это выбор Запада и выбор Украины, которой «суждено стать по-настоящему успешной».

Фотографии к статье:
  • Климкин: Переговоры с Россией можно вести только с позиции силы
  • Климкин: Переговоры с Россией можно вести только с позиции силы
  • Климкин: Переговоры с Россией можно вести только с позиции силы
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector