В США подготовлен первый список украинских политиков-преступников

 В конгрессе США подготовлен первый список украинских политиков и чиновников, которые подозреваются в финансовых преступлениях и вряд ли он будет последним.

В Палате представителей американского Конгресса подготовлены первые слушания о теневой деятельности ряда украинских политиков и должностных лиц.

О том, что коррупция в Украине явление обыденное и повсеместное, знают все, под разграбление новой киевской власти и приближенных лиц попали не только остатки украинской экономики, но и многомиллиардные средства западной финансовой помощи.

Информация о финансовых преступлениях в самых высоких кругах Украины уже давно находилась в распоряжении агентов ФБР, но без особой реакции.

Но вот накануне в СМИ появилась информация о том, что один из подкомитетов Конгресса подготовил и назначил слушания по поводу «теневого влияния ряда украинских политиков и чиновников на принятие решений в местном бизнесе».

В прессу просочилась информация и с конкретными фамилиями чиновников, которые подозреваются в совершении финансовых преступлений:  глава НБУ Валерия Гонтарева, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, первый заместитель фракции «Блока Петра Порошенко» в ВР Игорь Кононенко, бизнесмен и депутат от «БПП» Александр Грановский, депутат ВР Виталий Хомутынник, совладельцы финансовой группы «Брокбизнес» Сергей и Александр Буряк, владелец группы компаний «Газ Украина» Сергей Курченко и еще несколько фамилий политиков и бизнесменов, сообщает newsli.ru.

Первых лиц Украины в списке нет, однако почти все присутствующие в той или иной степени имеют отношение к Порошенко и его команде, которого на неофициальном уровне неоднократно обвиняли в организации коррупционных схем и это его ближний круг.

Поэтому можно с уверенностью сказать, что это только первый список украинских политиков и чиновников, кого американское правосудие может признать в качестве преступников, хотя бы за финансовые преступления.

Источник: «PRNewsChannel».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector