Плотницкий выступил за референдум о вхождении Донбасса в состав России

Глава народной республики выразил уверенность, что  референдум о присоединении Донбасса к России состоится…  

Лидер Луганской Народной республики Игорь Плотницкий заявил, что выступает за проведение на территории Донецкой и Луганской народных республик референдума о присоединении к Российской Федерации. Об этом глава ЛНР заявил в Ливадийском дворце, где состоялось учредительное заседание Интеграционного комитета «Россия-Донбасс».

«В самом начале стоял вопрос, чтобы сразу пойти по пути Крыма, чтобы мы вошли в состав Российской Федерации, но получилось немножечко по-другому, но этот вопрос никогда не снимался», — заявил политик. Далее Плотницкий добавил, что если референдум о вхождении народных республик Донбасса состоится, то результаты будут такие же, как и в Крыму, сообщает newsli.ru.

Также глава ЛНР отметил, что в руководстве народных республик расценивают принятое президентом Украины Петром Порошенко решение о полной блокаде Донбасса как фактическое признание независимости ЛДНР. Стоит напомнить, что  ранее пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков сказал, что у Москвы нет письменных сценариев относительно возможности включения ДНР и ЛНР в состав РФ.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector